14.08.2018
НИЖНИЙ НОВГОРОД
12:00 – 15:00
Ревю идей художественных проектов
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Волго-Вятский филиал ГЦСИ в составе РОСИЗО.
Арсенал, Кремль, корпус 6
15:00 – 15:30
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ (ПРЕСС-БРИФИНГ)
Адрес:
Волго-Вятский филиал ГЦСИ в составе РОСИЗО.
Арсенал, Кремль, корпус 6
15:30 – 18:30
Дискуссия: Регионы и геокультурное воображаемое: культурный ландшафт как источник вдохновения и территориальная специфика современной культуры
модератор Алиса Прудникова
Адрес:
Волго-Вятский филиал ГЦСИ в составе РОСИЗО.
Арсенал, Кремль, корпус 6
19:00 – 20:00
Открытая Лекция: Люди и город в ритме современного искусства
Михал Новотный, директор Центра современного искусства FUTURA в Праге
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:
Волго-Вятский филиал ГЦСИ в составе РОСИЗО.
Арсенал, Кремль, корпус 6
15.08-16.08.2018
ПЕРМЬ
18:30 – 19:30
Открытая Лекция: Цифровое искусство на пороге
традиционного музея – Материалы, Медиация, Модели
Кристиана Пол, главный куратор и директор Центра дизайна Шейлы К. Джонсон, куратор музея Уитни
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:
Музей современного искусства PERMM
б-р Гагарина, 24
19:00 – 20:00
Открытие выставки (ПРЕСС-БРИФИНГ)
Адрес:
Музей современного искусства PERMM
б-р Гагарина, 24
16.08.2018
09:00 – 12:00
Дискуссия: «Сила места» и эффекты для развития территорий как результат крупных проектов в сфере современной культуры
модератор Наиля Аллахвердиева
Адрес:
Музей современного искусства PERMM
б-р Гагарина, 24
12:00 – 14:30
Ревю идей художественных проектов
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Музей современного искусства PERMM
б-р Гагарина, 24
16.08-17.08.2018
ЕКАТЕРИНБУРГ
17.08.2018
10:00 – 13:00
Ревю идей художественных проектов
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Ельцин-Центр
ул. Бориса Ельцина, 3
13:30 – 14:30
Открытие выставки (пресс-брифинг)
Адрес:
Ельцин-Центр
ул. Бориса Ельцина, 3
17:00 – 20:00
ДИСКУССИЯ: Пространственный поворот, сопространственность и внутренние границы: специфика культурного ландшафта России
модератор Глеб Жога
Адрес:
ГЦСИ в составе РОСИЗО
ул. Добролюбова, 19а
18:00 – 19:30
Открытая Лекция: Прощай белый куб: выставочные практики для XXI века
Валентинас Климашаускас, программный директор центра современного искусства в Риге
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Ельцин-Центр
ул. Бориса Ельцина, 3
19.08-20.08.2018
ТЮМЕНЬ
15:00 – 18:00
Ревю идей художественных проектов
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Музейный комплекс им. И.Я.Словцова
ул. Советская, 63
18:00 – 19:00
Открытая Лекция: ЗНАНИЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА КАК ПРЕИМУЩЕСТВО НА РЫНКЕ ТРУДА
Моника Шевчик, независимый куратор, писатель, издатель, куратор documenta 14 в Афинах и в Касселе (2015 и 2017)
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Музейный комплекс им. И.Я.Словцова
ул. Советская, 63
19:00 – 20:00
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ (ПРЕСС-БРИФИНГ)
Адрес:
Музейный комплекс им. И.Я.Словцова
ул. Советская, 63
20.08.2018
10:00 – 20:00
Cерия дискуссий и проектных сессий на базе Школы перспективных исследований Тюменского государственного университета
модератор Андрей Щербенок
Темы дискуссий:
«Где находится «сейчас»?»

«Что значит быть современным и жить настоящим? Modernity, contemporaneity и современность»

«Скорость времени: меняющиеся концепции категории времени в современной философии и критической теории»

«Художники без границ: поиск идентичности художников в глобальной современности»

«Глокальность мышления культурных проектов: мыслить глобально, действовать локально»

Адрес:
Школа перспективных исследований
ул. 8 Марта, 2 корпус 1
21.08.2018
ОМСК
14:30 – 17:00
ДИСКУССИЯ: Территориальная специфика искусства отдельных регионов мира
модератор Алиса Прудникова
Адрес:
Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля
ул. Ленина, 3
17:00 – 19:00
Ревю идей художественных проектов
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля
ул. Ленина, 3
18:00 – 19:00
Открытая Лекция: Искусство, культура и
сотрудничество на практике
София Викторино, руководитель образовательных и общественных программ в галерее Whitechapel в Лондоне
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля
ул. Ленина, 3
19:00 – 20:00
Открытие выставки (пресс-брифинг)
Адрес:
Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля
ул. Ленина, 3
22.08.2018
ТОМСК
17:30 – 20:30
ДИСКУССИЯ: Картографирование глобализации и новые культурные цен-тры
модератор Вероника Мисютина
Адрес:
Точка кипения АСИ
пр. Ленина, 26
19:00 – 20:30
Открытая Лекция: Выставка как интерфейс: музей или молл?
Жуан Лайа, куратор и писатель, участник V Московской биеннале молодого искусства
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Точка кипения АСИ
пр. Ленина, 26
23.08-24.08.2018
НОВОСИБИРСК
15:00 – 18:00
Ревю идей художественных проектов
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Городской центр изобразительных искусств
ул. Свердлова, 13
18:30 – 20:00
Открытая Лекция: Последние тренды в паблик арт: все ради публики
Космин Костинас, исполнительный директор и куратор Центра современного искусства Para Site (Гонконг)
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Новосибирская государственная областная научная библиотека
ул. Советская, 6
19:00 – 20:00
Открытие выставки (пресс-брифинг)
Адрес:
Городской центр изобразительных искусств
ул. Свердлова, 13
24.08.2018
14:30 – 17:30
ДИСКУССИЯ: Актуальные практики самоорганизации, солидарности и сотрудничества в региональных художественных средах
модератор Антонио Джеуза
Адрес:
Городской центр изобразительных искусств
ул. Свердлова, 13
25.08-26.08.2018
КРАСНОЯРСК
15:00 – 16:00
Открытая Лекция: Connecting… Connecting… Connected! Что соединяет искусство? Практические советы
Марина Фокидис, куратор и писатель, участник V Московской биеннале молодого искусства
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Музейный центр «Площадь Мира»
пл. Мира, 1
16:00 – 19:00
Ревю идей художественных проектов
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Музейный центр «Площадь Мира»
пл. Мира, 1
19:00 – 20:00
Открытие выставки (пресс брифинг)
Адрес:
Музейный центр «Площадь Мира»
пл. Мира, 1
26.08.2018
10:00 – 13:00
ДИСКУССИЯ: АКТУАЛЬНОСТЬ ОСИ «ЦЕНТР-ПЕРИФЕРИИ» В АКТУАЛЬНЫХ КУЛЬТУРНЫХ ПРАКТИКАХ
модератор Александр Буренков
Адрес:
Музейный центр «Площадь Мира»
пл. Мира, 1
27.08-28.08.2018
ИРКУТСК
16:00 – 19:00
Ревю идей художественных проектов
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Галерея Виктора Бронштейна
ул. Октябрьской Революции, 3
19:00 – 21:00
Открытие выставки (пресс-брифинг)
Адрес:
Галерея Виктора Бронштейна
ул. Октябрьской Революции, 3
28.08.2018
16:00 – 19:00
ДИСКУССИЯ: Преодоление внутренних границ и мышление го-ризонтальными культурно-географическими связями: российский и зарубежный опыт
модератор Антонио Джеуза
Адрес:
Галерея Виктора Бронштейна
ул. Октябрьской Революции, 3
19:00 – 20:30
Открытая Лекция: Почему нам нужно современное искусство? Зачем мы нужны современному искусству?
Дитер Рульстрате, куратор Documenta 14, искусствовед, преподаватель
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Галерея Виктора Бронштейна
ул. Октябрьской Революции, 3
29.08.2018-01.09.2018
УЛАН-УДЕ
31.08.2018
17:00 – 19:00
Ревю идей художественных проектов
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Республиканский бизнес инкубатор (РБИ)
ул. Бабушкина, 14а
19:00 – 20:00
Открытие выставки (пресс-брифинг)
Адрес:
Республиканский бизнес инкубатор (РБИ)
ул. Бабушкина, 14а
01.09.2018
10:00 – 13:00
Дискуссия: Художники без границ: поиск идентичности художников в глобальной современности
модератор Александр Буренков
Адрес:
Национальная библиотека Республики Бурятия
ул. Ербанова, 4
15:00 – 16:30
Открытая Лекция: Искусство для 21 века – путеводитель и полезные советы
Яра Бубнова, директор Центра современного искусства в Софии
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Национальная библиотека Республики Бурятия
ул. Ербанова, 4
04.09-05.09.2018
ХАБАРОВСК
19:00 – 21:00
РЕВЮ ИДЕЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОЕКТОВ
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова
ул. Шевченко, 11
19:00 – 21:00
Открытие выставки (пресс-брифинг)
Адрес:
Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова
ул. Шевченко, 11
05.09.2018
15:00 – 18:00
ДИСКУССИЯ: ГЛОКАЛЬНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ КУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ: МЫСЛИТЬ ГЛОБАЛЬНО, ДЕЙСТВОВАТЬ ЛОКАЛЬНО
модератор Дарья Бочарникова
Адрес:
Хабаровский краевой театр юного зрителя
ул.Муравьёва-Амурского, 10-12
18:30 – 20:00
Открытая Лекция: Современное искусство: окно в постоянно меняющийся мир
Элиза Линн и Леннарт Вольф, участники кураторского коллектива KM Temporaer
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Хабаровский краевой театр юного зрителя
ул.Муравьёва-Амурского, 10-12
06.09-08.09.2018
ВЛАДИВОСТОК
16:00 – 20:00
ДИСКУССИЯ: Специфика культурного ландшафта России: пространствен-ный поворот, сопространственность и внутренние границы
модератор Антонио Джеуза
Адрес:
Центр современного искусства «Заря»
проспект 100 лет Владивостоку, 155, цех 2, подъезд 10, этаж 2
07.09.2018
16:00 – 19:00
Ревю идей художественных проектов
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Художественный музей ДВФУ
ул. Пушкинская, 10
19:00 – 20:00
Открытие выставки (пресс-брифинг)
Адрес:
Художественный музей ДВФУ
ул. Пушкинская, 10
19:30 – 21:00
Открытая Лекция: Локальное и глобальное: как живет художественное сообщество сегодня?
Саймон Шейх, куратор, писатель, руководитель MFA-программы по кураторству в Лондонском университете
Обязательна регистрация на TimePad

Адрес:

Пушкинский театр ДВФУ
ул. Пушкинская, 27
ОРГАНИЗАЦИЯ
Анастасия Ломоносова
a.lomonosova@ncca.ru
+7 (968) 752-55-35
АДРЕС
Зоологическая ул., 13, стр. 2
Москва, 123242